Шахматы, как дополнительное образование

В этом году с 6 по 10 февраля в г.Владимир Центр дополнительного образования для детей совместно с областной шахматной федерацией проводил личное первенство Владимирской области по шахматам среди школьников 1995 года рождения и моложе.Первенство Владимирской области по шахматам-февраль 2012В течение года во Владимирской области проводятся 2 личных первенства области по шахматам среди школьников. В феврале определяются победители и призеры среди девушек и юношей независимо от возраста. В августе 2012 года будут определены  победители и призеры среди девушек и юношей в возрастных группах: 1995-1996, 1997-1998, 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004.

Первенство Владимирской области по шахматам - февраль 2012

Церемония открытия соревнований началась с выступления главного специалиста-эксперта Департамента образования Владимирской области Орловской Любови Викторовны, которая отметила, что «шахматист — это изначально высокое звание». С началом шахматного трудового праздника участников поздравила начальник отдела спорта Центра дополнительного образования Власова Галина Юрьевна. О регламенте соревнований рассказал главный судья Шарков Павел Александрович, судья ФИДЕ.

Первенство Владимирской области-февраль 2012В четырех турнирах приняли участие 73 школьника, которые представляли 7 городов: Владимир, Вязники, Киржач, Кольчугино, Меленки, Юрьев-Польский, Александров. Первенство Владимирской области по шахматам-февраль 2012Среди участников — 12 кандидатов в мастера спорта (по 6 человек среди девушек и юношей). Для нашей области такой сильный состав шахматисток представлен впервые.Первенство Владимирской области по шахматам-февраль 2012 Массовость первых разрядов в сочетании с юным возрастом сулит области неплохую шахматную перспективу, но только среди юношей. Настораживает малое количество шахматисток 1998-2003 г.р.

Первенство Владимирской области по шахматам-февраль 2012

                                                      ИТОГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ ТУРНИРОВ

                                                                                    Девушкипервенство Владимирской области по шахматам-февраль 2012

                                                                                       Юношипервенство Владимирской области по шахматам - февраль 2012первенство Владимирской области по шахматам-февраль 2012

                                                                          ТУРНИР  Апервенство Владимирской области по шахматам-февраль 2012

                                                                          ТУРНИР  Бпервенство Владимирской области по шахматам-февраль 2012

Победителям и призерам были вручены медали, грамоты и призы.первенство Владимирской области по шахматам-февраль 2012первенство Владимирской области по шахматам-февраль 2012Первое место среди девушек заняла кмс Зотова Наталья (г.Меленки),

первенство Владимирской области по шахматам-февраль 2012

1 место среди юношей — кмс Липатов Евгений (г.Владимир).

первенство Владимирской области по шахматам-февраль 2012Второе место — кмс Кузьмина Татьяна (г.Владимир) и кмс Лебедев Олег (г.Владимир).

Третье место — кмс Голубева Мария (г.Владимир) и кмс Одинцов Илья (г.Владимир).

Норму кандидата в мастера выполнила Кузьмина Татьяна (г.Владимир).

Норму 1 разряда выполнили 3 человека:

Хатаков Юрий (г.Юрьев-Польский), Сироткин Платон и Гудков Вадим (г.Киржач).

первенство Владимирской области по шахматам-февраль 2012

Самый юный участник — восьмилетний перворазрядник Горен Алекс из г. Владимир.

Все ребята хорошо потрудились. Жаль, что все меньше и меньше видят родители, как трудятся их дети на соревнованиях, как через шахматы они часами воспитывают друг друга.

первенство Владимирской области по шахматам-февраль 2012

Для участников турнира сотрудниками центра были созданы комфортные условия для игры, отдыха и разбора партий. Шахматисты остались довольны качеством питания в СОШ №33. Много интересного и полезного ребята узнали во время экскурсии по городу, которую  для них организовал  Центр дополнительного образования для детей.

Остальные фотографии размещены в альбоме группы “Шахматные ступени” ВКонтакте.

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Оставить комментарий